Contactos

Caja de Previsión Social Para Abogados de la Provincia de Buenos Aires
Sede Central: Avenida 13 N° 821/29 - CP 1900 - La Plata, Buenos Aires, Argentina
Teléfonos: (0221) 439-3939 / 4270204
e-mail: info@cajaabogados.org.ar
Línea de atención Whatsapp CASA: +5491126194543

Nuestros Emails

Utilice el siguiente directorio para dirigir sus consultas mediante correo electrónico al sector que corresponda.
Para activar su programa de correo haga click sobre el nombre del sector al cual desea dirigirse.

Área de Comunicación Institucional
comunicacioninstitucional@cajaabogados.org.ar

Presidencia
presidencia@cajaabogados.org.ar

CASA
Afiliaciones CASA: azalazar@cajaabogados.org.ar, afiliacionecasa@cajaabogados.org.ar
Cuota CASA: azalazar@cajaabogados.org.ar
Cuenta Corriente CASA ctactecasa@cajaabogados.org.ar
Cobertura según Plan: autorizacionescasa@cajaabogados.org.ar
Información General: autorizacionescasa@cajaabogados.org.ar

Contacto con el Afiliado
sszezyglo@cajaabogados.org.ar

División de Cuentas Corrientes
Estado de su Cuenta de Aportes: cbeltramini@cajaabogados.org.ar
Estado de su Cuenta de Préstamos: cbeltramini@cajaabogados.org.ar
Estado de su Cuenta de Planes de Pago: cbeltramini@cajaabogados.org.ar

Beneficios
Información sobre Beneficios: mspinelli@cajaabogados.org.ar
Afiliación CAJA: mmassigoge@cajaabogados.org.ar
Información General de Prestaciones: avicent@cajaabogados.org.ar
Liquidación de Haberes Previsionales: rdelacruz@cajaabogados.org.ar

Asuntos Jurídicos y Control y Recaudación
Aplicación Ley Arancelaria: rsarasibar@cajaabogados.org.ar
Aportes en Mora: rsarasibar@cajaabogados.org.ar
Pago de Aportes con Bonos: jgarmendia@cajaabogados.org.ar
Municipalidades y Organismos Públicos: jgarmendia@cajaabogados.org.ar
Criterios de Aplicación Ley 6716: legales@cajaabogados.org.ar
Consultas sobre Planes de Pago de CAO y Aportes: jgarmendia@cajaabogados.org.ar

Delegaciones
Avellaneda - Lanus: lanus@cajaabogados.org.ar
Azul: azul@cajaabogados.org.ar
Bahía Blanca: bblanca@cajaabogados.org.ar
Capital Federal: capital@cajaabogados.org.ar
Dolores: dolores@cajaabogados.org.ar
Junín: junin@cajaabogados.org.ar
La Plata: dlp@cajaabogados.org.ar
La Matanza: lmatanza@cajaabogados.org.ar
Lomas de Zamora: lzamora@cajaabogados.org.ar
Mar del Plata: mdp@cajaabogados.org.ar
Mercedes: mercedes@cajaabogados.org.ar
Moreno Gral. Rodriguez: moreno@cajaabogados.org.ar
Morón: moron@cajaabogados.org.ar
Necochea: necochea@cajaabogados.org.ar
Pergamino: pergamino@cajaabogados.org.ar
Quilmes: quilmes@cajaabogados.org.ar
San Isidro: sisidro@cajaabogados.org.ar
San Martín: smartin@cajaabogados.org.ar
San Nicolás: snicolas@cajaabogados.org.ar
Trenque Lauquen: tlauquen@cajaabogados.org.arr
Zárate - Campana: zarate@cajaabogados.org.ar

De no poder dirigir su consulta a ninguna de las opciones propuestas o si tiene alguna consulta respecto de este website envíela a webmaster@cajaabogados.org.ar

Convenios y Beneficios

Conocé las promociones y descuentos que hay para vos

keyboard_arrow_up